CORPO CLÍNICO

O Grupo Prodimagem sabe o quão importante é ser bem atendido por um especialista. Afinal, todo paciente que procura por um médico, exame ou tratamento busca a resolução de algum problema. Nosso corpo clínico é formado por médicos competentes e envolvidos em prestar sempre um atendimento de excelência aos nossos pacientes.

Nossos especialistas:

NOME

ESPECIALISTA

REGISTRO CONSELHO

1

ALAN BRAGA PERFEITO

ORTOPEDIA

6251 CRM/AM

2

ALEXANDRE MAGNO CARDOSO DE OLIVEIRA

OTORRINOLARINGOLOGIA

3485 CRM/AM

3

ALINE BATISTA

CARDIOLOGIA

5855 CRM/AM

4

ALINE CAVALCANTI BALLUT ORLANDO

CARDIOLOGIA

6118 CRM/AM

5

ALINE LINS

ORTOPEDIA

7102 CRM/AM

6

AMANDA ALCÂNTARA OKA

ULTRASSONOGRAFIA

6960 CRM/AM

7

ANA CAROLINA DE ALMEIDA BARROS

ULTRASSONOGRAFIA

6748 CRM/AM

8

ANA CRISTINA SUAREZ SICCHAR

CARDIOLOGIA

4732 CRM/AM

9

ANDRE CAMPOS LUCENA DIAS

ENDOSCOPIA

5879 CRM/AM

10

ANDRE GUEDES BEZERRA JUNIOR

ULTRASSONOGRAFIA

7258 CRM/AM

11

ANDRE GUSTAVO STEHLING CHAVES

ULTRASSONOGRAFIA

2894 CRM/AM

12

ANDREA MACHADO SALGADO

CARDIOLOGIA

4099 CRM/AM

13

ANDREZA CUNHA DA SILVA 

PSICOLOGIA

2006994 CRP/AM

14

ANTONIO CARLOS BARBOSA RIBEIRO DA SILVA

PEDIATRA

0242 CRM/AM

15

ARCELINO JOSE VITAL DE BRITO

NEUROLOGIA

4139 CRM/AM

16

ARMANDO BANDEIRA DOS SANTOS

ENDOCRINOLOGIA

724 CRM/AM

17

CAMILA PEIXOTO MAIA

GINECOLOGIA

9941 CRM/AM

18

CARINA VERAS

CARDIOLOGIA

4907 CRM/AM

19

CARLOS FROTA

ULTRASSONOGRAFIA

204507 CRM/SP

20

CLEIDE GARBELINI LIMA FORNECK

DERMATOLOGIA

10038 CRM/AM

21

CLIO DA ROCHA MONTEIRO HEIDRICH 

PNEUMOLOGIA

1441 CRM/AM

22

DANIELLA PAULA DIAS COELHO

ULTRASSONOGRAFIA

9117 CRM/AM

23

DEBORA PIMENTA

ULTRASSONOGRAFIA

3919 CRM/AM

24

ELINY MACHADO CORREA

CARDIOLOGIA

7469 CRM/AM

25

ERICA CONDE MARQUES DE OLIVEIRA

MASTOLOGIA

10219 CRM/AM

26

ERIKA LUCIANA GOMES LUNA

GINECOLOGIA

11099 CRM/AM

27

EVERTON RICARDO DE ABREU NETO

GASTROENTEROLOGIA

6925 CRM/AM

28

FELIPE MOREIRA PODEROSO

FONOAUDIOLOGIA

107935 CRFa 5

29

FERNANDA GOULART NOGUEIRA DA SILVA

GINECOLOGIA

8810 CRM/AM

30

FERNANDA LEMOS FERREIRA FERNANDES

DERMATOLOGIA

8810 CRM/AM

31

FERNANDO BAECHTOLD MENDES

UROLOGIA

4901 CRM/AM

32

FLÁVIA MATOS SALAME

PNEUMOLOGIA

7921 CRM/AM

33

FRANCISCO CRUZ GUTTEMBERG

ULTRASSONOGRAFIA

5734 CRM/AM

34

GABRIELA CAROLINA FERREIRA MALTA

GINECOLOGIA

9084 CRM/AM

35

GHASSAN SIAGHA

CARDIOLOGIA

3360 CRM/AM

36

GUSTAVO ROBERTO DO NASCIMENTO FIGUEIREDO

CLÍNICO GERAL

4606 CRM/AM

37

HONORETE ROCHA COSTA

CLÍNICO GERAL

4895 CRM/AM

38

IGOR GIOIA FONSECA

RADIOLOGIA

7544 CRM/AM

39

ISADORA MOSCOSO TEIXEIRA

ULTRASSONOGRAFIA

9451 CRM/AM

40

ISOLDA GOMES DA CUNHA MENDES

GINECOLOGIA

8808 CRM/AM

41

IVONE PRZEPIORKA

GINECOLOGIA

1877 CRM/AM

42

JEAN JORGE SILVA DE SOUZA

ENDOCRINOLOGIA

3057 CRM/AM

43

JENIFER MORAIS DE MELO

GINECOLOGIA

8163 CRM/AM

44

JOÃO BATISTA EVERTON JUNIOR

CLÍNICO GERAL

4983 CRM/AM

45

JOSÉ ANTENOR BARBOSA FERREIRA FILHO

ULTRASSONOGRAFIA

2383 CRM/AM

46

JULIANA SOUZA MOTA

ENDOCRINOLOGIA

7466 CRM/AM

47

JUVINA DE SOUZA BRUCE

FONOAUDIOLOGIA

7466 CRFa5

48

KELLY SIMONE CASTRO DOS SANTOS

CARDIOLOGIA

5638 CRM/AM

49

LAILA PATRÍCIA FIDELIS DUTRA

RADIOLOGIA

3827 CRM/AM

50

LEANDRO COSTA DA ROCHA

GERIATRIA

8236 CRM/AM

51

LELIS FERREIRA MAROTTI

UROLOGIA

3522 CRM/AM

52

LEONIDAS ALVES DA SILVA

CIURGIÃO CABEÇA E PESCOÇO

859 CRM/AM

53

LIDIANE FARIAS DOS SANTOS MENDES

PEDIATRIA

5845 CRM/AM

54

LILLIAN FRANKLIN BEZERRA

ULTRASSONOGRAFIA

1204 CRM/AM

55

LUIZ MARQUES

PNEUMOLOGIA

8703 CRM/AM

56

MAÍRA MARQUES DA SILVA NERY

GINECOLOGIA

5840 CRM/AM

57

MANOEL RIBEIRO DAS NEVES JUNIOR

NEFROLOGIA

4434 CRM/AM

58

MARCELO ROCHA SEVILLA MEDICO

MÉDICO NUCLEAR

6509 CRM/AM

59

MARCIA RAQUEL DA SILVA FOLHADELA

GASTROENTEROLOGIA

5440 CRM/AM

60

MARCIA REGINA SILVA DA SILVA

CARDIOLOGIA

4567 CRM/AM

61

MARCUS VINICIUS GOMES RODRIGUES

NEUROLOGIA

7750 CRM/AM

62

MARIA JOSE DOS SANTOS SILVA

GASTROENTEROLOGIA

6589 CRM/AM

63

MARIA LUIZA GAZZANA

CARDIOLOGIA

3058 CRM/AM

64

MARILENE MARTINS

ULTRASSONOGRAFIA

2486 CRM/AM

65

MARINA VIEIRA BALLA ROCHA

CIRURGIA VASCULAR

11380 CRM/AM

66

MOACIR COUTO DE ANDRADE JUNIOR

ENDOCRINOLOGIA

1873 CRM/AM

67

NAYRA CORTEZ

CARDIOLOGIA

6643 CRM/AM

68

NISE ALESSANDRA DE CARVALHO SOUZA

NEUROLOGIA

3049 CRM/AM

69

PEDRO CINTRA MACHADO

UROLOGIA

3854 CRM/AM

70

RAFAEL AURELIO SABOGAL ENRIQUEZ

ORTOPEDIA

2875 CRM/AM

71

RAFAEL CAVALCANTI FERNANDES ROCHA

RADIOLOGIA

8150 CRM/AM

72

RAUL ALVES PINTO

UROLOGIA

1526 CRM/AM

73

RENATA MAGALHAES CARDOSO

ULTRASSONOGRAFIA

8528 CRM/AM

74

RHEA SYLVIA DE SOUZA MOTA

NEUROLOGIA

7421 CRM/AM

75

RICARDO DE SOUSA MARINHO VILA

ENDOSCOPIA

5540 CRM/AM

76

RODRIGO JOSE DE RESENDE SANTOS

ORTOPEDIA

10299 CRM/AM

77

RONALDO PINTO PEREIRA

CARDIOLOGIA

3534 CRM/AM

78

SANDOKAN CAVALCANTE COSTA

ORTOPEDIA

7234 CRM/AM

79

SHEILA CASSIDY ALVES

FONOAUDIOLOGIA

15626 CRFa 2

80

STEFANO DOS SANTOS ADORNO

GINECOLOGIA

7447 CRM/AM

81

TALISIA VIANEZ

NEUROLOGIA

5926 CRM/AM

82

TEREZA CRISTINA COSTA

NEUROLOGIA

1209 CRM/AM

83

THIAGO MIRANDA CORREA

CLÍNICO GERAL

5778 CRM/AM

84

VERA LÚCIA MELLO DA FROTA

RADIOLOGIA

2463 CRM/AM

85

VERA NÚBIA ARAUJO SANTIAGO

NUTRICIONISTA

2302 CRN7

86

VICTOR CARDOSO VASQUES

ORTOPEDIA

6627 CRM/AM

87

WANDER DA SILVA FERREIRA

NEUROLOGIA

3985 CRM/AM

88

WILLIAM DEL CARO

ULTRASSONOGRAFIA

3704 CRM/AM

89

WILLIAM THOMAS LOPES MARQUES

ULTRASSONOGRAFIA

9202 CRM/AM